Если не ошибаюсь, ТС предлагает примерно следующее: призвался, получил легкую травму, комиссовался. По приказу МО РФ №325 (если не ошибаюсь), военнослужащие застрахованы, страховая компания МАКС. Вот она за лёгкую травму платит около 50-ти тысяч, за тяжелую 200-250тыс.
Если не прав, ТС, поправь...