Ну, последнее весьма и весьма спорно, по крайней мере, на андроиде. Конечно, если на телефоне проходят постоянные банковские операции, лишняя страховка не помешает, но в другом случае, не стоит. Сколько пользовался телефонами, никогда антивирь не ставил. Более того, и близким не советовал...