Сейчас за этим следить стали, после случая, когда Медведев в метро спустился и при нем так кто-то прыгнул) Сейчас по два полицая стоит напротив турникетов.
А вообще, есть у меня друг, который и не такое творил - со своим приятелем они с двух сторон навстречу друг другу делали змейку и захлопывали все турникеты)) "Папуаска" бегала, бесилась, но ничего не могла сделать)