Олимпийское кладбище

DaVinci

VIP
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
23.07.13
Сообщения
951
Реакции
946
Депозит
0
Покупок
8
Продаж
21
Не поверите, но в данном случае речь идет не о кладбище денег и несбывшихся надежд рабочих, а в прямом смысле о кладбище.

На всех моих фотографиях Олимпийского парка в прибрежном кластере Сочи присутствует объект, о назначении которого я не знал.



В самом центре Олимпийского парка, рядом со стадионом «Фишт» и Олимпийским факелом расположено действующее кладбище староверов.



Из газеты «Советский спорт»:

"Четыре года назад во время приезда комиссии МОК митинг староверов на кладбище наделал немало шума. Люди стояли меж могильных оград, держа в руках плакаты «SОS». Напротив – чиновники и омоновцы…

– Увидев наши плакаты, один из деятелей городской администрации закричал: мол, сейчас откроем огонь на поражение! – вспоминает лидер общины Дмитрий Дрофичев. – Непокорных повалили на землю. Потоптали могилы. Милиция загоняла казаков в автобус, где заставляла писать объяснительные.…

В итоге поселок староверов Морлинский перенесли на километр выше от моря. А вот кладбище сравнять с землей не удалось: народ грудью перекрыл дорогу бульдозерам."

Чтобы зрители, идущие по разноцветным мостам не видели кладбища, были построены три огромные красные ширмы.



В результате, зрители идущие по мосту, видят эти ширмы и верхушку Олимпийского факела.



Вот так это всё выглядит со стороны моря.



А так выглядит Олимпийский парк с кладбища. Эти фотографии Михаила Мордасова с портала Юга были сделаны в мае, когда староверы отмечали Радоницу.





 

VanD.Evil

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
02.11.13
Сообщения
19
Реакции
4
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Просто жесть.У людей ничего святого не осталось.
 
Сверху Снизу