Вопрос Розыск ТС

FROL JEW

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
03.02.18
Сообщения
3
Реакции
1
Всем Доброго времени суток! Вопрос в следующем. Как происходит первые действия по розыску ТС при угоне? Порядок подачи заявления. Принимаются ОРМ после устного (при звонке в полицию) либо письменного? Какие ОРМ проводятся и в какие сроки? Заранее благодарю за ответы.
 

Bablbaddi

Заблокирован
Подтвержденный
Регистрация
14.06.16
Сообщения
915
Реакции
479
Продаж
3
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
На данный момент на пользователя Bablbaddi открыто 1 арбитражей, ознакомьтесь с ними, прежде чем проводить с ним сделку.
F FROL JEW , от региона зависит,где то сразу приемка где то и годами найти не могут) все от опыта угонщика зависит))
 
Автор
Автор
F

FROL JEW

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
03.02.18
Сообщения
3
Реакции
1
Понятно. Просто интересен процесс от обнаружения отсутствия до того как происходят сами розыскные действия. В каком регионе. По каким отделам идет оповещение и розыск. Подобные процесс ОРМ интересны.
 

allkeylost

VIP
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
24.02.17
Сообщения
162
Реакции
466
Продаж
4
Telegram
Всем Доброго времени суток! Вопрос в следующем. Как происходит первые действия по розыску ТС при угоне? Порядок подачи заявления. Принимаются ОРМ после устного (при звонке в полицию) либо письменного? Какие ОРМ проводятся и в какие сроки? Заранее благодарю за ответы.
если у владельца авто сбрякал брелок сигналки, и, или он увидел красные фонари своего уезжающего авто и он в течении 10мин дозвонился в ОВД , то оператор вносит грз в базу и пробивает "прохождение камер". В крупном городе и при увозе крупного авто могут обьявить "перехват". патрульки выезжают на точки, заранее установленные для каждого экипажа на случай "перехвата". Если номера светятся по камерам, то движение экипажей координируется согласно направления авто. Если на камерах пусто, то они стоят порядка 2ч на точках, пока не отменят "перехват".
В случае, если авто ночью изменило свое местоположение бесшумно.., и хозяин заметил это утром, вынося пакет с мусором.. с недоумением проворачивая в памяти возможные варианты "куда же я его поставил, если не сюда...", то после осмысливания того, что произошло, тот же звонок. Мин через сорок подкатит газелька с синей полосой, в которой можно за откидным столиком, дрожащей рукой нацарапать заявление.
еще мин через сорок.. уже сидя дома, отпросившись с работы.., поднимаешь трубку телефона, и там мужчина средних лет, представившись, приглашает выйти к месту происшествия. На месте, где вечером был оставлен пропавший авто.., переминаясь с ноги на ногу, докуривая сигаретку, то пытаясь что то разглядеть в земле, то поднимая голову вверх в поисках камер на домах, столбах, прогуливаются пару оперков..
Задав несколько вопросов, и сделав умный вид, отбанжуривают...
VIN/грз -обьявлены в розыск. Т.е при прохождениии камер автоматически высвечиваюся в базе.
Если машина нигде не мелькает, то основываясь на показаниях потерпевшего, в вялом ритме проводится работа по пробиванию возможных схем /причин/вариантов угона- сервисы, где оставлялись ключи.., родственники, любовники(любовницы), которые хотели бы не только потрахаться, но еще и покататься..., и т.п.. Ну направление (район) где была последняя отметка на камерах и тд. А, ну и конечно же, если есть в авто маяк, то он вселяет надежду...
В зависимости от того, какие версии появились на первом этапе, начинается их проработка..
Ну и конечно же потерпевший ищет сам: в контакте в группах предлагает вознаграждение (которое в итоге них** не собирается давать), по совету там же, в комментариях, каждый вечер убивает на поиски авто в соседних дворах, на авито в соседних регионах и т.п... и развесив уши, набивает голову мыслями тем что его авто уже в казахстане..))
 
Автор
Автор
F

FROL JEW

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
03.02.18
Сообщения
3
Реакции
1
allkeylost, благодарю за информацию. Очень развернуто!
 

Tolp8

Заблокирован
Регистрация
10.02.18
Сообщения
19
Реакции
34
Telegram
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Видеорегистраторы с соседних машин,заправки по пути возможного передвижения и сто,обход гаражных кооперативов(подьезжают,пару вопросов сторожу и отьезд по факту).
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Tolp8

Заблокирован
Регистрация
10.02.18
Сообщения
19
Реакции
34
Telegram
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Если решил промышлять,то отложи энную сумму на адвоката и прочие расходы)
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Diablo35

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
13.06.18
Сообщения
1
Реакции
0
План перехват вводится если с момента хищения авто прошло не более 3х часов, ну к примеру, хозя приехал в дрочильню в 20:00 часов, а в 22:00 вышел и не обнаружил своё авто, то перехват введут. Если он в 22:00 тачку поставил, а в 06:00 вышел и ее не обнаружил, то перехват вводить не станут, приедет СОГ и прочая хуета на газели с синей полосой.
 
Сверху Снизу