Здравствуйте, подскажите, работаю сисадмином, обслуживаю несколько контор. В одной из контор, сегодня директор поставил задачу спрятать сервер от масок-шоу, после нескольких наводящих вопросов с моей стороны выяснилось, что прятать надо не только сервер, но и некоторые файлы пользователей. На сервере развернута 1С, все пользователи подключаются через remote desktop, также сервер используется в качестве файловой помойки. Конкретно надо защитить 1С и файлы гранд сметы. Мной были предложены: сервер убираем в другое удаленное помещение и подключаемся через интернет к 1с, а сметный отдел переводим к работе на флешках. Тогда не закрытыми остаются компьютеры бухгалтерии, в случае изъятия которых, можно посмотреть в логах ip куда подключались, а дальше уже сделать запрос и найти помещение с сервером. Вот и вопрос, как защитить сервер. Может быть кто-нибудь настраивал подобные защитные механизмы, поделитесь пожалуйста опытом ))