Закрыто Схема развода продавцов

vkurilets

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
31.03.15
Сообщения
13
Реакции
32
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
Доброго времени суток. Ниже хочу изложить схему, на которую недавно, едва не попался мой приятель. Возможно тема не новая, а к нашему городу только дошла и подобное уже где-то здесь было, но не суть. Вообщем дело было так:

[HIDE=20]Продавал мой приятель системный блок компьютера, и довольно быстро на его предложение откликнулся некий покупатель. Все его устроило и тот сообщил что готов встретиться в городе и купить прям сегодня, только он сейчас на работе, а компьютер ему нужен срочно. Покупатель сказал что вызовет и оплатит такси, чтобы товарищ привёз долгожданный системник ему домой попутно заехав к нему на работу за деньгами. Тот согласился, подъехало такси и друг отправился на встречу с покупателем. Прибыв на место наш покупатель попросил подняться на четвёртый этаж крупного торгового центра где он работает, а системник оставить в такси.Чем все заканчивается я думаю вы уже догадались, жертва выходит из машины якобы за деньгами, а такси уезжает.Благо в случае с товарищем все закончилось благополучно, таксист был наслышан от коллег, об этой схеме и предупредил горе продавца. Как выяснилось позже тип успел за несколько дней обмануть около 30 человек, но плохо закончил, совместными усилиями таксистов и полиции его поймали. У меня все, надеюсь кому то будет полезно. [/HIDE]
 
Последнее редактирование:

Sanchoz

Заблокирован
Регистрация
08.12.15
Сообщения
54
Реакции
36
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
это прям жесткая чернуха
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

ЧеХ

Местный
Подтвержденный
Регистрация
17.08.15
Сообщения
71
Реакции
175
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
[HIDE="40"]Если покумекать, можно замутить безопаснее:
1 Ищем продавана какого-то товара
2 Выкладываем этот же товар в том же городе
3 Как нашелся покупашка, кидаем продавана как описано в топике
4 Когда покупаш проверит все на работоспособность, оплатит нам на наши реквизиты(левые само собой) [/HIDE]
--- Объединение сообщений ---
С тех кто воспользуется этой схемой - 30% мне)
 

Коля_Питерский

Участник
Подтвержденный
Регистрация
12.07.15
Сообщения
35
Реакции
99
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
[hide=20]Не понял, как системник попадает из такси к жулику, если таксист не подсадной? Или у нормального человека не возникает сомнений что оставил один парень, а забрал другой? И с чего бы честному таксисту уезжать, если пассажир попросил подрждать, и платит по счетчику за минуты?[/hide]
 

Caliostro

VIP
Подтвержденный
Регистрация
23.11.15
Сообщения
6
Реакции
146
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Бред.Таксист должен быть в теме.
 

vovanchik23

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
26.07.15
Сообщения
1
Реакции
10
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Таксист точно был в теме, его просто процент от кидка не устройл вот и вся математика.
 
  • Мне нравится
Реакции: Rdn

LenGaz

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
17.01.17
Сообщения
1
Реакции
7
Совсем если только от безысходности таким заниматься.
 

unfl

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
12.11.14
Сообщения
3
Реакции
3
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0

LeoNafta

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
24.07.17
Сообщения
0
Реакции
23
Очень интересно, люблю чернь отъявленную)
 

BuKTaP

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
17.11.15
Сообщения
16
Реакции
111
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
Зато здесь не очень любят некромантов.
 

Eclipse163

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
06.05.17
Сообщения
14
Реакции
4
[HIDE="20"]Таксист по любому подставной, иначе как он мог с системником уехать, к тому же действительно счетчик еще тикает, ему же продавец сразу скажет что нужно в 2 места.. [/HIDE]
 

DrunyaEm

Интересующийся
Регистрация
01.11.18
Сообщения
2
Реакции
4
Слишком черная для оффлайна
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

kaiser752

Местный
Подтвержденный
Регистрация
11.06.18
Сообщения
47
Реакции
236
Слишком черная для оффлайна
Нормальная. Схема ещё из дремучих 80-х, вместо такси использовались поезда, а в 90-х использовались первые офисные центры, где нету камер.
Схема с поездами - один человек представлялся заезжим покупателем и пассажиром поезда, а другой должен был рассчитаться за покупку (в качестве возврата долга и т.д., легенды были разные). "Покупатель" забирал товар и погружал его в поезд, а "его друг" доставал кошелёк. Пока внимание продавца было отвлечено на кошелёк, "покупатель" уходил с товаром, а потом у "друга" не хватало денег в кошельке, и он "шёл за деньгами к другу", который выходил с другого вагона и другой стороны поезда. Проводника, понятное дело, покупали. Работали по всяким фарцовщикам и т.д., которые не могли никуда заявить.
А в 90-е так же отрабатывали дорогой и ликвидный товар через офисы. Продавец приходил в офис к хорошо одетому покупателю, потом направлялись в якобы бухгалтерию, а по пути покупателя дёргал "начальник" и заставлял срочно отлучиться на несколько минут для подписания каких-то важных бумаг. Разумеется, оба пропадали, ровно как и товар из офиса. Самые красивые эпизоды - это когда мошенники не снимали офис, а договаривались с сотрудниками уже какого-то работающего офиса, что один человек принесёт товар, а другой заберёт. Кошерные раввины потом долго потешались над глупыми гоями, одни из которых приходили в офис за своим товаром, пытаясь его вернуть, а другие совершенно не понимали, что происходит. Тель Хай! Ставьте "спасибо", на днях выложу ещё одну красивую схемку наподобие этих, которая оч кошерно прокатывает с почтой
 

Bubakastorsky

Участник
Подтвержденный
Регистрация
25.02.18
Сообщения
30
Реакции
32
А я таксиста обманул, деньги дал, а сам не поехал
 

skurikhinaleksandr

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
01.06.14
Сообщения
36
Реакции
21
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Telegram
ни какого таксиста нет - два подельника в схеме....
 

skurikhinaleksandr

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
01.06.14
Сообщения
36
Реакции
21
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Telegram
один разводит по телефону - другой за рулём.......
 

georgio122456

Пользователь
Регистрация
08.11.18
Сообщения
0
Реакции
0
ну такое...
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

kaiser752

Местный
Подтвержденный
Регистрация
11.06.18
Сообщения
47
Реакции
236
G georgio122456 , ну какое? Чё вы флудите? Целый раздел для этого есть. Вам тут мёдом намазано? "Ну такое", "работает?", "автору плюс". Все топики позагаживали
 
Сверху Снизу